День молодежи в Омске будут праздновать целую неделю

Общество

День молодежи в Омске будут праздновать целую неделю

Мероприятия пройдут в округах города, а основной праздник состоится на «Зеленом острове».

Сделать праздник для молодежи не в один день, а растянуть его на целую неделю, решил департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта. С 21 июня, на досуговых площадках в городских округах будут проходить различные мероприятия: квесты, мастер-классы, концерты и спортивные состязания. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в развлечениях смогут принять участие молодые люди, начиная с подросткового возраста.

Стоит отметить, что организаторами выступят общественные объединения студентов, специалисты клубов по месту жительства, сертифицированные вожатые, волонтеры и другие.

В качестве кульминации мы готовим большую программу, которая соберет молодежь на «Зеленом острове». Откроется праздник традиционным и уже полюбившимся омичам фестивалем «Молодая музыка Сибири». Параллельно на территории парка начнут работу тридцать тематических интерактивных площадок, где каждый пришедший сможет найти что-то подходящее для себя: пение, танцы, мастерские по изготовлению сувениров, мини-лектории, литературные беседки и прочее. Кроме того, особый упор мы планируем сделать на молодых семьях — для них будет отдельная программа, в том числе соревновательная, по итогам которой лучшие пары получат золотые карты семейного клуба — места, где всегда можно поделиться опытом, рассказать о своих успехах, найти помощь и поддержку,

— рассказала заместитель директора профильного департамента Наэля Бикмаева.

Также в рамках дня молодежи омичи смогут сделать зарядку с чемпионом, прогуляться по «Омскому Арбату», посетить театральный фестиваль и многое другое.

ОмскПресс