У поселка Красный Яр начался ремонт автодороги Омск-Тара после размыва

Общество

У поселка Красный Яр начался ремонт автодороги Омск-Тара после размыва

После размыва паводком дорога требует ремонта. Проезд по ней планируется восстановить к 1 июля.

Весной в районе поселка Красный Яр, 50-й километр по автодороге Омск-Тара, в результате паводка образовался размыв размером 6х8 метров и глубиной около 9 метров. Восстановительные работы стали возможны только после спада воды.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил Минстрою взять на контроль восстановительные работы, которые уже начались. В настоящее время специалистами демонтированы дорожные ограждения на месте разрушения, также завезена строительная техника. Кроме того, в зоне работ выполнено обустройство участка знаками организации движения для обеспечения безопасности и начата разборка земляного полотна.

На этой неделе предстоит произвести выемку разрушенной трубы, подготовку основания для устройства новой металлической гофрированной трубы диаметром 1,5 метров. По расчетам специалистов это позволит обеспечить безаварийный пропуск паводка в дальнейшем,

— рассказали в Правительстве региона.

На восстановительные работы из бюджета выделено 7,7 миллионов рублей. Рабочий проезд в районе поселка Красный Яр планируется возобновить к 1 июля. 

ОмскПресс