Как жить без мяса, покажет омский фестиваль «VegFest»

Общество

Как жить без мяса, покажет омский фестиваль «VegFest»

Первая этичная эко-ярмарка пройдет в парке «На Королёва».

Вегетарианский фестиваль здорового образа жизни «VegFest» пройдет на территории парка «На Королёва» 10 июля 2016 года. Организаторы вегетарианского фестиваля и первой этичной эко-ярмарки обещают формат пикника с 11:00 до 20:00 часов со свободным входом.

Омичам будет предложена дегустация веганской еды и скидки в Маркете вегетарианской/веганской/сыроедческой еды. Будет где разгуляться и «аппетитам» любителей органической косметики и бытовой химии, НЕ тестированных на животных. Специалисты продемонстрируют традиционные практики, акро-йогу, йогу для беременных и другие восточные практики. Любителей активного образа жизни ждут квесты и спортивные развлечения (верёвочные соревнования, бесплатные занятия от фитнес-клубов и танцевальных студий). Приготовили организаторы мероприятий и развлечение для интеллектуалов — лекции о сбалансированном питании без мяса, правах животных, способах решения актуальных экологических проблем. Будет чем заняться и просто знатокам развлечения: на территории парка расположатся игротеки, мастерские «Хенд-мейд» и прочее.

Здесь же у каждого посетителя будет возможность поучаствовать в благотворительных акциях для приютов и волонтёрских сообществ, занимающихся бездомными животными.

Стоит отметить, что вся праздничная программа направлена в поддержку здорового образа жизни и окружающей среды.

Всю подробную информацию о вегетарианском фестивале «VegFest» и первой этичной эко-ярмарки можно получить в группе социальной сети «ВКонтакте».

ОмскПресс