ВКонтакте открылся официальный паблик Правительства Омской области

Политика

ВКонтакте открылся официальный паблик Правительства Омской области

Вслед за Горадминистрацией Омская Губерния обзавелась группой в социальной сети ВКонтакте для информации о деятельности губернатора и правительства Омской области.

Сегодня, 6 июня была официально представлена публичная страница Правительства Омской области в социальной сети ВКонтакте. Теперь краткая информация о деятельности властей региона, фото и видеозаписи с резонансных мероприятий будут доступным всем посетителям социальной сети. Стоит отметить, что комментарии в группе открытые. Омичи смогут наладить диалог с Правительством.

Здесь вы найдете последние новости нашего региона. Мы преследовали ту цель, чтобы была обратная связь. Можно будет делиться впечатлениями, обсуждать какие-то новые идеи, новые форматы. Поэтому аккаунт будет являться двусторонней связью между правительством и жителями нашей области. Безусловно, это очень важный шаг в рамках работы открытого правительства,

— рассказал Виктор Назаров.

На сегодняшний день группа Правительства региона насчитывает более 150 подписчиков и более 50 записей. Оперативно получить информацию по деятельности Правительства Омской области можно подписавшись на группу ВКонтакте.

Напомним, что мэрия Омска открыла свою группу ВКонтакте 21 марта. В ней на сегодняшний день насчитывается более 1 000 подписчиков и почти 300 записей. Комментарии в группы также открыты. 

ОмскПресс