Благотворительный поезд посетит 10 отдаленных железнодорожных станций Омской области

Общество

Благотворительный поезд посетит 10 отдаленных железнодорожных станций Омской области

Специальный состав традиционно оказывает адресную медицинскую и социальную помощь ветеранам и работникам магистрали, проживающим на отдаленных и малодоступных железнодорожных станциях.

В рамках мероприятий, приуроченных к 120-летию Западно-Сибирской железной дороги и 300-летию города Омска с 7 по 11 июня 2016 года Благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги будет курсировать по 10 станциям Омского региона:

  • Колония и Кормиловка (7 июня);
  • Фадино и Стрела (8 июня);
  • Жатва и Любовка (9 июня);
  • Черлак и Валиханово (10 июня);
  • Мынкуль и Районная (11 июня).

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает, что специальный состав, который был сформирован по инициативе руководства магистрали и Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, традиционно оказывает адресную медицинскую и социальную помощь ветеранам и работникам магистрали, проживающим на отдаленных и малодоступных железнодорожных станциях. Особое внимание при этом уделяется ветеранам войны и труда, а также многодетным семьям и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов.

В составе поезда — 9 вагонов передвижного диагностического отделения «НУЗ Дорожная клиническая больница» (поезд «Здоровье»), специалисты которого оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Также в состав включен вагон-храм, где священники Православной Епархии Новосибирской области окажут духовную поддержку всем желающим. Специалисты Красного Креста окажут гуманитарную помощь – постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, средства малой реабилитации, в том числе слуховые аппараты, трости, глюкометры, танометры, а также медикаменты по назначению специалистов поезда «Здоровье»,

сообщает Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Благотворительный поезд работает уже 12 лет. За это время на станциях ЗСЖД уже более 60 тысяч железнодорожников и членов их семей получили квалифицированное заключение о состоянии своего здоровья и были своевременно направлены на оперативное и поддерживающее лечение в лечебных учреждениях компании. Также они получили необходимые средства неотложной помощи и малой реабилитации.

Торжественное отправление поезда состоится 6 июня 2016 года на перроне вокзала Новосибирск-Главный в 21:30 часов по местному времени.

ОмскПресс