Студенты Омска возглавят 2 главные студенческие стройки России

Общество

Студенты Омска возглавят 2 главные студенческие стройки России

В трудовом семестре 2016 года в России объявлено 3 Всероссийские студенческие стройки.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области сообщает, что летом 2016 года представители строительный отрядов Омска возглавят главные студенческие стройки России.

На сегодняшний день молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» является приемником Всесоюзного стройотрядовского движения. Более 230 тысяч российских студентов проведут это лето на производственных и социальных объектах в различных отраслях экономики.

В трудовом семестре 2016 года в России объявлено 3 Всероссийские студенческие стройки:

  • Всероссийская студенческая стройка «Космодром «Восточный» (Амурская область).
  • Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» (Челябинская область, ЗАТО Озерск).
  • Всероссийская студенческая стройка «Поморье» (объекты Космодрома «Плесецк», Архангельская область).

В профильном министерстве отмечают, что отбор отрядов на данные стройки был жестким и бескомпромиссным, а общий конкурс превысил 5 человек на место. По результатам конкурса отбор прошли 3 отряда города Омска. ССО «Альтаир» (Омский государственный университет путей сообщения) и ССО «Легион» (Сибирский государственный университет физической культуры и спорта) будут представлять Омску область на «Космодроме «Восточный», а ССО «Феникс», являющийся сводным отрядом, представит регион на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

Вместе с тем, Всероссийским штабом РСО по итогам Школы подготовки командного состава Всероссийских трудовых проектов и конкурсного отбора сформированы штабы Всероссийских студенческих строек 2016 года. Студентам из Омска доверено возглавить 2 главные студенческие стройки страны.

Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный» возглавит командир штаба студенческих строительных отрядов Омской области, студент ОмГУПС Воронов Владислав. А Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» возглавит командир Штаба студенческих отрядов СиБАДИ, студент СибАДИ Владимир Юмашев,

— информирует ведомство.

Сами студенты отмечают, что доверенная им миссия — огромная честь и ответственность.

Честь представить свой ВУЗ, регион, город на всероссийском уровне! Ответственность за людей, за трудовой процесс, ответственность перед работодателем. Мы обязательно справимся с поставленной задачей!

– поделился Владимир Юмашев.

Такое высокое доверие получено благодаря эффективно выстроенной подготовке командных составов в Омском регионе и эффективной системе взаимодействия с региональными и муниципальными властями.

ОмскПресс