В Омск пришла летняя жара

Общество

В Омск пришла летняя жара

Рабочая неделя будет знойной. Лето вступает в свои права.

По данным открытых интернет-источников сегодня, 6 июня ожидается солнечная малооблачная погода без осадков. Утром +14 градусов тепла. Температура воздуха в течение дня поднимется до +26 градусов. Ветер юго-западный 5-6 метров в секунду, с порывами. Атмосферное давление в пределах нормы и в течение дня не изменится. Продолжительность светового дня увеличивается, заход солнца в 21:40 часов.

Во вторник, 7 июня в Омске и области ожидается дальнейшее повышение температуры. Малооблачно. Утром +14 градусов. Температура воздуха днем поднимется до +29 градусов тепла. Ветер переменный слабый 1-2 метра в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В среду, 8 июня ожидается облачная погода. К вечеру местами возможен дождь. Утром температура +16 градусов. На день синоптики обещают до +28 градусов тепла. Ветер восточный 3-5 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 9 июня в Омске малооблачно. Утром температура +16 градусов. Температура воздуха днем поднимется до +31 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Ветер северо-восточный 2-4 метра в секунду.

В пятницу, 10 июня в Омске малооблачно. Осадков не ожидается. Температура утром +16 градусов. Днем прогреется до +30 градусов тепла. Атмосферное давление в пределах нормы. Ветер северо-восточный 4-5 метров в секунду.

На выходных особых изменений в погоде не ожидается. В субботу возможны осадки в виде дождя, на день до +28 градусов. В воскресенье небольшой понижение температуры до +26 градусов.

Омскпресс желает всем замечательной недели!

ОмскПресс