В Китайском заповеднике Чэнду родился второй детеныш панды

Наука

В Китайском заповеднике Чэнду родился второй детеныш панды

За этот год, это уже третий детеныш, появившийся на свет у панд, живущих в заповедниках мира.

По сообщению китайского информационного агентства Синьхуа, в прошедшее воскресенье , 29 мая в исследовательском центре больших панд города Чэнду, провинция Сычуань в Юго-Западном Китае, Панда по кличке Мэйбенг родила детеныша, который стал вторым, рожденным в Китае панденышем в 2016 году.

Фото новорожденной панды опубликовал в своем твиттере новостной канал английского Центрального телевидения Китая – CCTV. Розовый детеныш вызвал всплеск заинтересованности интернет-читателей.

1

Появление на свет детенышей панды – это большой праздник, а вот их гибель – горе. В мае в исследовательском центре больших панд города Чэнду, 6 мая 2016 года родился первый за год детеныш панды мужского пола, но 10 мая панденыш по кличке Айбан внезапно умер от неизвестной болезни.

Кроме того, в Бельгии, в зоопарке Pairi Daiza 6-летняя большая панда в ночь на четверг, 2 июня родила детеныша. Это первый детеныш панд, родившийся в этом году за пределами Китая. Интересно, что пара больших панд по кличке Син Хуэй (самец) и Хао Хао (самка) приехали в Бельгию в феврале 2014 года и им предстоит провести в Бельгии ближайшие 15 лет. Фото новорожденного малыша появилось на сайте агентства Синьхуа.

2

ОмскПресс