На неделю раньше запланированного начнутся в Омске ремонтные работы на улице Лукашевича

Общество

На неделю раньше запланированного начнутся в Омске ремонтные работы на улице Лукашевича

Все улицы, по которым уже прошли торги до 2 июня, намечено отремонтировать к 20 июля.

На большей части дорог, которые запланированы к ремонту в 2016 году, работы уже начались, а на некоторых даже завершаются, сообщает «ОМСКРЕГИОН».

Стоит напомнить, что областной бюджет направил 643 миллиона рублей с солидарным вложением мэрии в 34 миллиона рублей – на ремонт 21 магистрали в областном центре. Срок сдачи дорожных объектов, по которым торги состоялись с первого захода, намечен на 20 июля.

Судьба ремонта на пяти омских улицах разрешилась вчера результатами состоявшихся аукционов. Об этом сообщал Омскпресс.

Все объемы работ будут выполнены до 20 июля, это прописано в контракте у всех подрядчиков. И погодные условия соответствуют: впервые за много лет к дорожным работам приступили в мае. Если честно, я не помню, когда в мае начинали работать. По пяти дорогам, по которым аукционы были объявлены повторно, эти объекты не такие большие, подрядчики успеют эту работу выполнить,

– считает директор муниципального Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

На четырех улицах в центре города – это участок улицы Ленина, площадь Победы, Интернациональная и Соборная площадь — работы фактически можно считать завершенными. Первый слой асфальта укладывается на проспекте Мира. Улица 2-я Солнечная полностью отфрезерована. На улице Волгоградской старый асфальт начнут снимать в самое ближайшее время. Дорожники ведут ремонт на Красноярском тракте, улицах Королева, Чкалова и Короленко.

Больше всего усилий дорожников потребует самая убитая, как называют ее горожане, — улица Лукашевича. Потому и внимание к ней особое. Даже согласован с подрядчиком – ООО «СибРос» — перенос сроков появления здесь фрезеровочной техники. Вместо запланированного дня — 10 июня — дорожники начнут снимать асфальт уже в ближайшие выходные.

ОмскПресс