Омский сквер 30-летия ВЛКСМ откроют к августу

Общество

Омский сквер 30-летия ВЛКСМ откроют к августу

Омские компании готовят к 300-летию города необычный подарок. Меценаты из различных отраслей проводят обновление сквера по проспекту Маркса.

В Омке полным ходом идет обновление сквера 30-летия ВЛКСМ, расположенного напротив Транспортной академии. Торжественное открытие обновленного места отдыха омичей запланировано на 30 июля. Крупные омские предприятия таким образом решили сделать подарок городу в канун юбилея.

1

Стоит отметить, что разработку технической документации по обновлению сквера на себя взял «Горпроект», «ОмскВодоканал», офис которого расположен в непосредственной близости к скверу, обновил оросительную систему и систему водоснабжения фонтана, а «Омскэлектро» взял на себя освещение. В парке уже заменено и высажено около 600 деревьев, среди которых ели, манчжурские орехи и даже абрикос. Перед фонтаном появится клумба, на которой уже проведена разметка, где будут высажены гладиолусы, сальвии, розовые и белые бегонии, и другие декоративные цветы. Дорожки и территорию вокруг фонтана выложат тротуарной плиткой.

2

Кроме того, Омский областной союз предпринимателей обустроит в сквере вторую игровую площадку, адаптированную для ребятишек с ограниченными возможностями.

3

На входе планируется установить щит, на котором будут перечислены все 18 компаний, принимающие участие в обновлении парка. Известно, что среди меценатов находятся ЗАО «ТПИ «Омскгражданпроект», Омское отделение Сбербанка России, ООО «ДСК «Стройбетон», группа компаний «Оша», ПКФ «Завод ЖБИ-7», и многие другие.

4

Для того, чтобы подарок городу и омичам не утратил со временем своей красоты, за ним будут ухаживать студенты Транспортной академии.

5

ОмскПресс