В Омске выбраны подрядчики на ремонт улиц Химиков, Пушкина, Лермонтова, Маяковского и Хмельницкого

Общество

В Омске выбраны подрядчики на ремонт улиц Химиков, Пушкина, Лермонтова, Маяковского и Хмельницкого

На повторных аукционах выбраны подрядчики для ремонта 5 омских автомагистралей. Контракты с организациями должны быть заключены в течение 10 дней.

По сообщению Правительства Омской области, сегодня, 2 июня состоялись повторные аукционы по выбору подрядных организаций, которые проведут ремонтные работы на пяти городских дорогах. Так, ООО «Стройсервис» проведет ремонтные работы на улице Химиков, улицами Маяковского и Богдана Хмельницкого будет заниматься подрядная организация ООО «СПК «Дорстрой», улицы Пушкина и Лермонтова отремонтирует ООО «Росстройгрупп». На заключение контракта с выбранными организациями отводится 10 дней.

В апреле по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова были оперативно проведены аукционы по 18 лотам на ремонт 21 магистрали в городе Омске. Однако аукционы по пяти улицам Химиков, Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Хмельницкого были признаны ГУКС Омской области несостоявшимися, поскольку заявки не соответствовали требованиям,

— напоминает региональное правительство.

Вместе с тем, на дорогах города ведутся активные работы, и уже в ближайшие дни начнется ремонт улиц 2-я Солнечная, Нефтезаводская, а также моста имени 60-летия ВЛКСМ.

На региональный Минстрой возложен контроль за прохождением средств и качеством ремонта городских дорог. Кроме того, регулярные выезды на ремонтируемые магистрали для проверки качества проводимых работ совершают со специалистами Министерства общественники и представители СМИ.

ОмскПресс