Из Омска за 2016 год вывезли 90 тысяч кубометров мусора

Общество

Из Омска за 2016 год вывезли 90 тысяч кубометров мусора

Безответственные омичи усложняют жизнь себе и окружающим, организовывая стихийные несанкционированные свалки.

По сообщению Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, за первые пять месяцев текущего года с территории города было вывезено более 90 тысяч кубометров мусора, в том числе с мест несанкционированного складирования твердых бытовых отходов.

Городское управление дорожного хозяйства и благоустройства по поручения мэра Омска Вячеслава Двораковского, ежедневно вывозить мусор с мест общего пользования. Кроме мусора вывозится грунт и грязь с прибордюрной части автомобильных дорог. Таким образом, на сегодняшний день с омских магистралей вывезено более 23 тысяч тонн грунта и грязи.

Напомним также, что специалистами Миниприроды проводятся регулярные рейды по выявлению несанкционированных свалок на территории города. В течение мая специалистами управления регионального государственного экологического надзора в Омске были выявлены более 20 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов общей площадью загрязнения более 8 тысяч квадратных метров, по каждой из которых подготовлено исковое заявление в суд с требованиями о ликвидации.

ОмскПресс