Омские общественники разработали памятку для владельцев полиса ОСАГО

Общество

Омские общественники разработали памятку для владельцев полиса ОСАГО

Разработчиком стал председатель правления Омской областной общественной организации «Общество по защите прав потребителей в сфере страхования» Игорь Пушкарь.

На вопросы о том, как обезопасить себя от недействительного полиса ОСАГО, что грозит за отсутствие такого документа у водителя и какие права имеет владелец ОСАГО в случае повреждений авто и многие другие омичам ответит памятка, подготовленная общественниками, входящими в состав Координационного совета при мэре города Вячеславе Двораковском по вопросам развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

На заседаниях секций Координационного совета при мэре города по вопросам развития потребительского рынка и защиты прав потребителей всегда поднимаются актуальные вопросы, предлагаются варианты, как можно решить те или иные проблемы, как привлечь к ним внимание со стороны властей всех уровней или общественности. Мы, прислушиваясь к мнению общественников, стараемся помогать, чтобы предложенные инициативы можно было успешно реализовать, сделать их реально полезными для омичей,

— отметила первый заместитель директора департамента городской экономической политики мэрии Ольга Ларенкова.

По ее словам, по инициативе общественников было разработано 7 специальных памяток для потребителей товаров и услуг. Со всеми памятками можно ознакомиться на официальном портале администрации города Омска.

По информации администрации города Омска, Разработчиком памятки стал председатель правления Омской областной общественной организации «Общество по защите прав потребителей в сфере страхования» Игорь Пушкарь.

Сегодня на учете в ГИБДД Омской области состоит более 700 тысяч транспортных средств. Гражданская ответственность практически каждого автовладельца застрахована по полису ОСАГО. Ситуации случаются разные, зачастую конфликтные. Чтобы избежать их, необходимо знать и соблюдать некоторые наши рекомендации,

— рассказал Игорь Пушкарь.

В профильном департаменте подчеркнули, что сегодня, 2 июня в администрации города Омска проходит очередное заседание секции Координационного совета по вопросам развития потребительского рынка и защиты прав потребителей. В рамках мероприятия рассматриваются проблемные вопросы оказания услуг общественного питания на территории Омска и выделения земельных участков под индивидуальное жилье. Вероятно, это обсуждение также поспособствует разработке новых памяток с рекомендациями омичам.

ОмскПресс