Чета омских пенсионеров в течение года терроризирует детей

Происшествия

Чета омских пенсионеров в течение года терроризирует детей

По сообщению в СМИ следственными органами начата доследственная проверка по факту избиения 10-летнего мальчика пенсионером.

Во вторник, 31 мая в городских средствах массовой информации появились сообщения о том, что во дворе одного из домов по улице Звездова взрослым мужчиной был избит 10-летний мальчик. Пятиклассник получил множественные ушибы и ссадины лица и головы. Известно, что пожилой мужчина и его супруга не раз не только угрожали детям физической расправой, но и применяли силу, а также отбирали вещи.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета по Омской области, следственными органами по факту избиения ребенка проводится доследственная проверка.

Следователи проверят опубликованные сведения о том, что пенсионер и его супруга в течение года терроризируют детей, живущих в доме и гуляющих во дворе, а так же тот факт, что от их рук еще пострадали 11-мальчик и 9-летняя девочка.

Действиям пожилых людей будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет вынесено решение в порядке статьи 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

— рассказали в ведомстве.

Напомним, что статья 145 УПК РФ разъясняет порядок решений, принимаемых по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

ОмскПресс