В Омске больше всего увеличилась потребность в работе у преподавателей

Общество

В Омске больше всего увеличилась потребность в работе у преподавателей

Также активные соискатели наблюдаются в сферах «Автомобильного бизнеса» и «Домашнего персонала».

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучила рынок труда в Омске. По данным пресс-службы компании, рост предложений составил 29%. По количеству вакансий в топе-5 профессиональных сфер первую строчку с большим отрывом занимает «Продажи» (31%). Далее идут сферы «Информационные технологии» (15%), «Маркетинг, реклама, PR» (9%), «Административный персонал» (8%) и «Банки, инвестиции, лизинг» (8%).

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО Еланы Таращук, ситуация на рынке труда складывается достаточно спокойная, глядя на динамику вакансий и резюме в мае.

Благодаря достаточно высокой активности соискателей (+41%), конкурс на одно место в нашем регионе не изменился (обычно в мае наблюдается падение активности) по сравнению с апрелем и составляет 6,4 резюме на место,

— комментирует Елана Таращук.

На основе исследования рынка труда в Омска, самый большой рост числа соискателей зафиксирован в сфере «Наука, образование» и составил +69%. Также количество резюме увеличилось в сферах «Автомобильный бизнес» +68% и «Домашний персонал» +65%.

ОмскПресс