Износ инженерных сетей – причина коммунальных инцидентов отопительного сезона в Омской области

Общество

Износ инженерных сетей – причина коммунальных инцидентов отопительного сезона в Омской области

Региональное Правительство подвело итоги отопительного сезона 2015-2016 года.

Итоги прошедшего отопительного сезона в регионе были подведены на правительственном совещании по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в зимних условиях, сообщает Омская Губерния. Разговор с главами районов провел Губернатор Виктор Назаров. Коммунальные проблемы обсуждались в режиме видео-селектора.

ситу

В ходе совещания отмечена стабильность в целом всего отопительного сезона.

Минувшей зимой удалось избежать крупных аварий в системе ЖКХ, а технологических сбоев было не больше, чем в прошлом году,

— отмечает пресс-служба Правительства Омской области.

ситуа

Определены причины технологических инцидентов: связаны они с высоким износом инженерных коммуникаций и оборудования. Однако были и приведены примеры, которые свидетельствуют о низком качестве подготовки к отопительному сезону. Как было отмечено, из разряда рядовых сбоев инциденты превратились в длительные и затратные мероприятия, так как район оказался не готов к незамедлительной организации работ по устранению аварийной ситуации.

сит

Главной задачей, которую Губернатор поставил перед руководителями районов, стала необходимость качественного проведения мероприятий, чтобы исключить возможность возникновения нештатных ситуаций.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс