В Омске пройдет первая презентация рабочих мест в сфере общественного транспорта

Общество

В Омске пройдет первая презентация рабочих мест в сфере общественного транспорта

Планируется, что в мероприятии примут участие 5 муниципальных предприятий пассажирского транспорта города Омска.

Департамент транспорта Администрации города Омска сообщает, что 3 июня, в пятницу, в 11:00 часов пройдет первая презентация муниципальных предприятий городского пассажирского транспорта.

Планируется, что в мероприятии примут участие 5 организаций-работодателей: МП города Омска «Пассажирское предприятие № 4», МП города Омска «Пассажирское предприятие № 7», МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8», МП города Омска «Электрический транспорт», ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2», которые продемонстрируют видеоматериалы об истории и деятельности предприятий,

– рассказали в ведомстве.

На мероприятии представят все рабочие места из сферы общественного транспорта, в числе которых водители автобусов категории «Д», водители троллейбусов, водители трамваев, кондукторы, слесари по ремонту автомобилей и другие профессии.

При трудоустройстве в сфере общественного транспорта предоставляется полный социальный пакет и медицинское обслуживание. Для водителей и кондукторов из районов Омской области будут также предоставляться места для проживания. Вместе с тем на предприятиях периодически проводится профессиональная переподготовка и повышение квалификации работников, при этом средняя заработная плата сохраняется.

Всех желающих департамент транспорта Омска приглашает посетить информационный центр государственной службы занятости населения Омской области, расположенный по адресу улица Тарская, 11. Здесь посетители смогут не просто оставить резюме, но и тут же, на месте, пройти первый этап собеседования.

На все интересующие вопросы посетителям мероприятия ответят квалифицированные специалисты кадровых служб, руководители предприятий и представители профильного департамента.

ОмскПресс