В Омске поймали пьяного водителя детского автобуса

Происшествия

В Омске поймали пьяного водителя детского автобуса

Нетрезвый водитель был отстранен от работы. Ему грозит административный штраф и лишение права управления транспортными средствами.

По сообщению УМВД России по Омской области, в воскресенье, 29 мая сотрудники омской Госавтоинспекции на улице Лукашевича провели проверку водителей автобусов и документации на месте отправления колонн, перевозящих на летний отдых маленьких омичей. Во время инспекции сотрудники полиции обратили внимание на водителя автобуса «Голден-Драгон». У мужчины 1975 года рождения имелись явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне автобуса чувствовался запах алкоголя.

Медицинское освидетельствование водителя показало, что он действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибор установил 0,219 мг/л. Интересно, что согласно путевому листу водителя, он в 07:45 часов утра прошел медицинский предрейсовый осмотр.

В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, по которой ему грозит административный штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Сотрудниками ГИБДД также подготовлены необходимые материалы для привлечения к ответственности юридического и должностного лица, допустивших водителя в нетрезвом состоянии к управлению автобусом.

ОмскПресс