В Омске в Октябрьском округе выявили 143 незаконно установленных гаража

Общество

В Омске в Октябрьском округе выявили 143 незаконно установленных гаража

По итогам проверок большинство владельцев гаражей обратились в администрацию Октябрьского округа для платы за земельные участки, занимаемые временными гаражами.

По информации Администрации города Омска, с начала 2016 года в рамках муниципального земельного контроля специалисты отдела архитектуры, строительства и землепользования Октябрьского округа выявили 143 незаконно установленных временных гаража.

По словам администрации Октябрьского округа города Омска, с целью реализации муниципального земельного контроля за соблюдением принципа платности использования земельных участков при размещении объектов окружного значения, специалисты проводят активную работу с арендаторами для того, чтобы решить вопросы своевременной оплаты аренды земельных участков в округе.

Необходимо отметить, что в результате проведения проверок за порядком использования земельных участков, большинство владельцев гаражей обратились в администрацию Октябрьского округа для платы за земельные участки, занимаемые временными гаражами. Для тех, кто игнорирует требования законодательства, предусмотрены следующие меры: данные владельцев этих гаражей устанавливаются через органы полиции, далее специалистами нашего отдела формируется пакет документов, который передается в суд для принятия решения на предмет выноса данных самовольно установленных объектов,

— пояснил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Николай Кожухарь.

Также он отметил, что составленная при проведении учета временных объектов база данных дала возможность сократить период выявления фактов самовольного занятия земельных участков и использование земельных участков арендаторами, которые имеют задолженность по оплате.

Квитанции об оплате аренды земельных участков можно получить в администрации Октябрьского округа по адресу улица Лизы Чайкиной, 1, кабинет 319, с 08:30 до 17:45 часов (обед — с 13:00 до 14:00). Проконсультироваться по данным вопросам можно также у специалистов по телефону: 32- 29-29.

ОмскПресс