Как проходит Чемпионат Европы по футболу 2016?

Обратите внимание

Как проходит Чемпионат Европы по футболу 2016?

Совсем немного осталось до начала одного из самых ожидаемых в мире футбола событий. Фанаты не только Старого Света, но и со всего мира ждут начала Чемпионата Европы по футболу, который стартует в начале лета.

Когда начнется Чемпионат Европы по футболу 2016? 

Несмотря на то, что сам чемпионат еще не начался, уже создано множество ресурсов в интернете, посвященных ему, чтобы все желающие смогли быстро найти интересующую информацию. Там же можно будет изучать статистику, мнения экспертов и не только. Сам чемпионат стартует уже 10го июня, и будет проходить во Франции. Несмотря на то, что большинство билетов было распродано моментально, как только они поступили в продажу, есть шансы найти их и уже непосредственно во время проведения. Причем, это можно сделать не лично, перед началом матча, купив билет у перекупщиков, но и через специальные онлайн-ресурсы, где многие люди перепродают их. Там могут быть не только перекупщики, но и те, кто по тем или иным причинам не смог, купив билет, попасть на чемпионат, посетить какой-то конкретный матч.

Как проходит Чемпионат мира по футболу 2016? 

Проводится чемпионат мира по стандартной схеме, как и все остальные турниры. Это 

  • отборочные матчи
  • групповые матчи
  • плей-офф
  • финальные игры 

Отборочные матчи проводятся задолго до самого чемпионата. За несколько лет до его начала. Это делается для того, чтобы выяснить, команды каких стран попадут на сам чемпионат. Там тоже происходит жеребьевка, в ходе которой сборные стран распределяются по группам. Стоит напомнить нашим читателям, что сборной России досталась группа В Евро-2016. Турнирная таблица предвещает игры нашей команды со сборными Словакии, Уэльса и Англии. После этого, организуются сами отборочные матчи, в результате которых и решается судьба сборных и их участие непосредственно в самом Чемпионате. 

группа В

Что касается самого чемпионата, то также до его начала вновь проводят жеребьевку, чтобы определить, какие сборные в какие группы попадут. Затем, составляется расписание игр на групповом этапе. Эта информация тоже известна еще до начала чемпионата. В принципе, расписание всех игр известно заранее, в том числе и дата, место проведения финального матча. Просто после группового этапа неизвестно заранее, какие именно это будет сборные. Это станет известно только в ходе самого чемпионата. После того как пройден групповой этап, начинается стадия плей-офф, представляющая собой игру на выбывание. Это 1/8, 1/4, 1/2 финала и сам финальный матч, который с нетерпеньем ждут все болельщики, даже, если их сборная до него не добралась, просто, чтобы узнать, кто же будет сильнейшим в этот раз. 

ОмскПресс