В Омске на обследование Юбилейного моста выделили почти 4,4 миллиона рублей

Экономика

В Омске на обследование Юбилейного моста выделили почти 4,4 миллиона рублей

Департаментом строительства администрации Омска объявлены торги на выполнение работ.

Администрация города Омска сообщает, что в ближайшее время специалисты начнут обследование Юбилейного моста, расположенного по улице Ленина.

Департаментом строительства администрации Омска объявлены торги на выполнение работ, направленных на организацию подготовки проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на Юбилейном мосту через реку Омь. Максимальная сумма муниципального контракта составляет почти 4,4 миллионов рублей.

Подрядчику должен будет обследовать техническое и транспортно-эксплуатационное состояние объекта, выполнить статические и динамические испытания для определения фактической несущей способности мостового сооружения, в том числе — обследовать конструкции моста, сделать геодезическую съемку профиля проезжей части и съемку профиля главных балок.

Помимо этого подрядчик определит толщину покрытия на проезжей части, исследует состояние высокопрочной арматуры и проанализирует прочность бетона в конструкциях приборами неразрушающего контроля ультразвуковым методом.

По итогам обследования будут подготовлены конструктивные и технические решения, связанные с реконструкцией Юбилейного моста. Также будут разработаны рекомендации по устранению дефектов и привидению объекта в нормативное эксплуатационное состояние.

ОмскПресс