Омичи уберутся на «Зеленом острове» под музыку и танцы

Общество

Омичи уберутся на «Зеленом острове» под музыку и танцы

После уборки участники отдохнут на эко-пикнике «Зеленка».

По информации Заодно.рф, завтра, 28 мая, с 10:30 до 14:00 часов в парке «Зеленый остров» будет проходить экологическая акция «Openair-уборка» с танцами и музыкой.

Мероприятие начнется с церемонии открытия, на которой перед участниками выступит коллектив танцевальной школы «YouDance». После приветствия все участники смогут зарегистрироваться, получить спецодежду и пакеты для уборки мусора. Акция будет проходить под музыку омского Dj Svat. В конце уборки желающие смогут восстановить силы, посетив эко-пикник «Зеленка».

Организаторами акции стали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска, Городской студенческий центр, бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город», Городской центр социальных услуг для детей и молодежи, а также Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых».

Мы приглашаем студентов, сознательную молодежь, представителей гражданских сообществ, общественных организаций подержать нашу экологическую акцию,

– сказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.

Чтобы поучаствовать в «Openair-уборке» , нужно написать на электронный адрес gsc55konf@mail.ru с пометкой «Уборка».

Ранее «Openair-уборка» уже проходила на территории парка 23 апреля. Тогда омичи прибрались в парке, приняли участие в массовой зарядке и развесили скворечники для птиц.

ОмскПресс