В Омске пройдет костюмированный забег в поддержку детей с синдромом Дауна

Спорт

В Омске пройдет костюмированный забег в поддержку детей с синдромом Дауна

Также участники смогут пробежать индивидуальные дистанции на 500 метров, 3 и 5 километров.

По информации Администрации города Омска, в среду, 1 июня в 9:00 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдет ставший традиционным благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Организатором мероприятия является Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» при поддержке городской администрации.

Благотворительный легкоатлетический пробег «СПОРТ во БЛАГО» объединяет профессиональных спортсменов и просто любителей бега. Скучать на этом мероприятии не придется ни маленьким, ни взрослым. Помимо командной эстафеты, будут и индивидуальные дистанции для старших участников — 3 и 5 километров, а также детский забег на 500 метров. Те, кто любит необычные соревнования, смогут поучаствовать в костюмированном забеге, нарядившись в костюмы сказочных или книжных персонажей. Для гостей мероприятия предусмотрена занимательная концертная программа от агентства праздника «Сюрприз». Все участники пробега получат дипломы, а победители — ценные призы,

— прокомментировала директор Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина.

Поучаствовать в пробеге приглашают и взрослых, и юных омичей, коллективы организаций, которыми будут внесены благотворительные пожертвования. Эти средства будут вложены в программу поддержки детей с синдромом Дауна.

ОмскПресс