Учитель – это призвание!

Общество

Учитель – это призвание!

Около 600 педагогических работников образования приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Международному дню учителя, которое состоялось в понедельник в Омском театре для детей и молодёжи.

Как сообщили в министерстве образования Омской области, укомплектованность педагогическими работниками учреждений образования региона составляет 99% – это один из самых высоких показателей за последние годы. В 2009 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 155 учителей региона признаны лучшими в России и удостоены федеральных грантов в размере 100 тысяч рублей.

Еще 100 педагогов стали победителями муниципального конкурса. В свой профессиональный праздник лучшие из лучших получили Почетные грамоты правительства Омской области, 16 человек удостоены почетного звания «Заслуженный работник образования Омской области». Среди них и педагоги муниципальных образовательных учреждений, к примеру завуч лицея № 137 Светлана Бабичева и педагог-организатор ОБЖ этого же лицея Юрий Глухов, учитель химии школы № 16 Лариса Ипатова и преподаватель географии лицея № 66 Татьяна Слезнова, учитель начальных классов школы № 36 Светлана Бутова и завуч гимназии № 75 Татьяна Харламова.  

Добавим, что 2010 год в России объявлен Годом учителя.  

 

Татьяна МАРЬИНА  

ОмскПресс