Как подготовиться к сдаче ЕГЭ?

Обратите внимание

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ?

ЕГЭ – одно из самых важных испытаний, предстоящих выпускникам школ. К данному экзамену нужно начинать готовиться заранее, чтобы времени хватило, можно было усвоить материал. И, казалось бы, в самой школьной программе из года в год ничего не меняется, но именно в ЕГЭ постоянно вносятся те или иные изменения.

Как подготовиться к ЕГЭ? 

Идеальным вариантом является продолжительная подготовка, как самостоятельная, так и с помощью специальных ресурсов, материалов, предоставленных в свободном доступе в сети. Кроме того, для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по математике 2016, как и по всем остальным предметам, необходимо заниматься и с репетиторами. С ними можно заниматься в реале, посещая занятие после основных, так и через интернет, что еще удобнее. Не во всех населенных пунктах можно найти хороших специалистов, которые смогут подготовить учеников к успешной сдаче ЕГЭ. Проблему можно решить с помощью Интернета. Сегодня многие очень грамотные и серьезные специалисты работают, в том числе, и через интернет, например, используя программу Скайп. Это тоже достаточно эффективный способ, который еще и позволяет экономить время, силы, давая потратить его на более полезные вещи.

Как лучше подготовиться к ЕГЭ? 

Нужно разделить подготовку на несколько этапов. На первом этапе необходимо вспомнить всю основную программу, заново пройти ее. При интенсивной подготовке для этого требуется относительно немного времени, тем более, что и ученики сдают ЕГЭ не по всем школьным предметам, а лишь по некоторым из них, по тем, которые нужны им для поступления в университет. После прохождения материала, начинается практическая часть: выполнение тестов, решение задач, написание эссе, если это гуманитарный предмет и не только. Благодаря этому улучшаются навыки, скорость выполнения работ, что немаловажно. Затем уже нужно приступать к работе с самими бланками и заданиями. Нет, бланки и задания на 2016 год нельзя найти, несмотря на то, что за определенную плату их предлагают в интернете. Нужно использовать материалы, оставшиеся с предыдущих годов.

Эффективна ли подготовка к ЕГЭ? 

Тут все зависит от того, что собой представляет это подготовка, правильно ли составлена программа. Нужно изначально быть готовым к тому, что подготовка к ЕГЭ, независимо от предмета, отнимет приличное количество: 

  • денег
  • сил
  • времени 

Деньги подготовка отнимет у родителей ученика, в пот силы и время – именно у самого учащегося. Разумеется, что нужно и контролировать время от времени сам процесс, а не быть уверенным во всем, оплатив услуги. Необходимо беседовать с репетитором, узнавать, как он справляется, получается ли, старается ли ребенок. 

ОмскПресс