Как работают оффшорные компании?

Обратите внимание

Как работают оффшорные компании?

Многие, как минимум, слышали об оффшорных компаниях, но далеко не все представляют себе, что это такое. Оффшорные компании очень популярны во всем мире и это неудивительно, ведь они открывают столько преимуществ бизнесменам.

Что такое оффшорная компания? 

Это такое предприятие, которое может осуществлять деятельность в нашей, как и в любой другой стране, но официально быть зарегистрированным в специальной оффшорной зоне. Таких зон в мире несколько. Среди популярных можно отметить, например, Кипр или Панаму. Можно осуществить поиск в регистр компаний в Панаме, найти уже готовую, если не хочется создавать с нуля, приобрести ее.

Как работает оффшорная компания? 

Смысл создания таких компаний заключается в том, что существенно уменьшаются налоговые выплаты. Неудивительно, что компании со всего мира, с большими и не очень оборотами, регистрируются в таких оффшорных зонах. Предприятие регистрируется в такой зоне и будет вместо налогов выплачивать определенную сумму в виде пошлины. И эта сумма фиксированная, не зависит от оборотов. Это позволяет, даже с огромными, миллионными или миллиардными доходами, платить совсем немного налогов. Кроме того, так как будет выплачиваться определенная пошлина вместо налога, не нужно тратить время, силы и нервы на подготовку налоговой отчетности. Многие предприниматели, которым приходилось сталкиваться с отечественной системой налогообложения, прекрасно знают, какая это нервотрепка и головная боль. Это тоже огромнейшее преимущество оффшорных зон.

Законно ли открывать оффшорную компанию? 

У многих возникают сомнения в законности такой деятельности, но ничего плохого в этом нет. Многие крупные мировые корпорации зарегистрированы в таких зонах. И это не потому что у них нет денег, чтобы платить налоги, а потому что они не хотят отдавать значительную часть своей прибыли в казну. А, если работать в оффшоре, никто не сможет предъявить к ним никаких претензий, все абсолютно легально, законно. 

Для того, чтобы открыть такую компанию сегодня не нужно даже выезжать никуда. Существуют специализированные компании, которые предлагают: 

  • уже готовые оффшорные фирмы
  • создание фирм в оффшорной зоне 

Клиенты уже сами выбирают, какой вариант для них самый подходящий. Оффшорную компанию могут открыть и совсем молодые, только начинающие свою деятельность предприниматели. Необязательно, чтобы обороты изначально были большими. 

ОмскПресс