В Омске ребенок мог пустить поезд под откос

Происшествия

В Омске ребенок мог пустить поезд под откос

Мальчик, играя на железнодорожных путях, накладывать на рельсы камни.

По сообщению пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, в дежурную часть Омского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение от начальника караула ведомственной охраны о том, что на перегоне станций Московка — Сыропятское несовершеннолетний накладывает посторонние предметы на железнодорожные рельсы.

Прибывшими на место инспекторами отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) транспортной полиции было установлено, что 6-летний мальчик, приехавший на дачу вместе с мамой и братом, заскучав в огороде, отпросился погулять. Ребенок, решив гулять у железной дороги, захотел посмотреть «…как будут прыгать проходящие поезда», если положить камни на рельсы.

Перед тем как отпустить сына гулять, мама предупредила его об опасности железной дороги и запретила на нее ходить, но интерес мальчика взял свое,

— рассказала начальник ОДН Омского ЛУ МВД России Ирина Комлева.

С родителями была проведена беседа инспекторами ОДН о недопустимости подобного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребенку рассказали, к каким последствиям могут привести игры на железной дороге. 

ОмскПресс