В Полтавском районе Омской области инвалид убил сожительницу из-за посадки картошки

Происшествия

В Полтавском районе Омской области инвалид убил сожительницу из-за посадки картошки

Подозреваемый задержан. Следствие продолжается.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета по Омской области, в понедельник, 23 мая в медицинском учреждении скончалась 50-летняя женщина, поступившая с ножевым ранением бедра. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следователей, к преступлению причастен ранее судимый 51-летний сожитель потерпевшей. В ходе следствия было установлено, что в пятницу, 20 мая между ним и погибшей произошел конфликт. Мужчина, будучи инвалидом 2 группы по общему заболеванию, упрекал сожительницу в том, что она не помогает его матери сажать картошку. В ответ на оскорбления в свой адрес, подозреваемый ударил сожительницу ножом в ногу один раз, повредив бедренную артерию, что привело в дальнейшем к смерти женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,

— рассказали в ведомстве.

Напомним, что по части 4 статьи 111 УК РФ подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

ОмскПресс