За здоровьем… на выставку

Общество

За здоровьем… на выставку

Сегодня в Омске, в спорткомплексе «Красная звезда», начинает работать выставка «Сибирская неделя здоровья и красоты», организаторами которой выступили Международный выставочный центр «Интерсиб» и ВК «Омск-Экспо» при поддержке и участии администрации города Омска.

«Проведение традиционной выставки «Сибирская неделя здоровья и красоты» имеет особое социальное значение, так как представляет широкий спектр товаров и услуг для здоровья человека и гармоничного развития личности», — отметил мэр Виктор Шрейдер в приветственном письме организаторам.

Проводимая в рамках выставки насыщенная деловая программа, конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы профессионалов являются уникальной площадкой для взаимодействия специалистов, производителей и потребителей современной продукции медицинского и эстетического назначения, а также для популяризации здорового образа жизни среди населения и мер профилактики различных заболеваний.

Впервые в программе выставки на стенде «Школа молодых родителей» омичи смогут бесплатно получить консультации специалистов различных направлений: онкологов-маммологов, репродуктологов, акушеров-гинекологов, дерматовенерологов, детских психологов и педагогов, дефектологов.

При поддержке администрации города на выставке состоится благотворительная акция «Поможем детям!»: сбор одежды, обуви, спортивного инвентаря, игр, игрушек, детских книг, колясок и прочего для воспитанников детского дома № 5 и специализированного дома ребенка № 3. В акции могут принять участие все желающие.

 

Адель ТАНИЧ  

ОмскПресс