Омичам запретят проезд на «Зеленый остров»

Общество

Омичам запретят проезд на «Зеленый остров»

Власти планируют расширить парковки, а вот вглубь парка проезд будет разрешен лишь служебному автотранспорту.

Как информирует НГС.Омск, на 2016 год в городе Омске запланировано разбитие и благоустройство парка «Зеленый остров» в рамках проекта «Молодежно-спортивная территория». Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Михаил Расин рассказал, что на территории парка появятся новые спортивные площадки и будут расширены парковки для автомобилей. Вместе с тем проезд вглубь «Зеленого острова» будет запрещен для всех автомобилей, за исключением служебных.

Также на территории парка планируется построить новое поле с кварцевым песком для пляжного волейбола и футбола. Ранее в парке уже была обустроена площадка для игры в баскетбол и турники для воркаута. Помимо этого Михаил Расин рассказал. что он обратился в Газпромбанк с предложением помочь с постройкой нового волейбольного стадиона на «Зеленом острове». Однако, окончательное решение пока не принято.

На ряду с обустройством спортивных объектов, в парке переделают сцену, где будут проводиться праздничные мероприятия. Ее планируется сделать более открытой и освободить от навеса.

Также власти займутся велодорожкой, проходящей в парке. Ее планируется продлить до Советского парка и соединить с улицей Андрианова.

ОмскПресс