В Омской области на школьника упали футбольные ворота

Происшествия

В Омской области на школьника упали футбольные ворота

Следственные органы возбудили уголовное дело на сотрудников кормиловского оздоровительного центра за халатность.

13-летний житель Кормиловки был доставлен в омскую детскую клиническую больницу с челюстно-лицевой травмой. Травму школьник получил при падении футбольных ворот. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников детского оздоровительного образовательного физкультурно-спортивного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что ученик 6 класса играл с приятелями на футбольном поле, находящемся в ведении Кормиловского детского оздоровительного образовательного физкультурно-спортивного центра, при этом мальчик стал качаться на перекладине незакрепленных как следует футбольных ворот. Под весом ребенка металлическая конструкция не выдержала и упала. Таким образом, мальчиком получил перелом челюсти и у него были выбиты зубы.

В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, проводятся допросы свидетелей, изъятие документации, а также проходят другие следственные действия для того, чтобы установить все обстоятельства и виновных лиц произошедшего.

ОмскПресс