В Омске презентовали 8 площадок ко Дню омича

Общество

В Омске презентовали 8 площадок ко Дню омича

Тематические площадки будут работать 30 июля в муниципальном парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Администрация Омска сообщает, что на очередном оргкомитете, посвященном организации и проведению Дню омича, были презентованы тематические площадки, которые будут работать 30 июля в муниципальном парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска рассказали, что эпицентром праздника станет площадка «Общественные инициативы», где в течение дня будут представлены значимые для города проекты, участие в которых может принять каждый желающий.

Активные семьи соберет «Семейная площадка». Здесь омичи будут делиться опытом по организации досуга и творчества. Дети и родители смогут порисовать песком, поучаствовать в семейном концерте и создании пластилинового мультфильма.

«Мастеровая площадка» продемонстрирует гостям праздника связь времен через традиции добра и традиции ремесла. Здесь совершенно бесплатно любой желающий получит возможность освоить различные ремесла.

Мастерская по сборке роботов и «вертолетная феерия» развернутся на «Детской площадке». Здесь также будет организовано путешествие в «Город будущего».

Путешествие по Омской области с помощью магнитной карты организует для омичей «Туристическая площадка».

Организаторы «Танцевальной площадки» помогут всем желающим попробовать себя в любом танцевальном направлении.

На «Творческой площадке» гости праздника смогут увидеть выступление разных творческих коллективов и солистов.

Организаторы «Спортивной площадки» на Дне омича подарят всем желающим возможность попробовать себя в воздушной акробатике, йоге, мини-футболе, а также научат дышать по методу Стрельникова и играть в городки.

Посмотреть, как жили наши предки, подержать в руках предметы их быта, сфотографироваться в национальном костюме, а также поучаствовать в исторической реконструкции можно будет на площадке «История и национальные культуры».

Маленьких и взрослых омичей также приглашают на площадку «Зоосад», где, например, можно будет покататься на собачьей упряжке.

Также на оргкомитете представители площадок решили, что в подарок городу от участников Дня омича останется арт-объект на Зеленом острове. Помимо этого прозвучало предложение об изготовлении и установке в парке семейной лавочки.

Эскизы лавочки уже начали поступать организаторам. Каждый эскиз вынесут на широкое голосование, чтобы выбрать один вариант лавочки в подарок городу на 300-летие.

ОмскПресс