Почти 90 тысяч омичей приняли участие в праймериз «Единой России»

Политика

Почти 90 тысяч омичей приняли участие в праймериз «Единой России»

В целом явка по региону составила всего 5,4%.

В минувшее воскресенье, 22 мая, жители Омской области выбирали кандидатов на выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание Российской Федерации от партии «Единой Россия».

На территории региона было организовано 357 сетных участков. В выборах приняли участие около 90 тысяч человек, явка составила 5,4%.

Конечно, большего мы ждали от города. По явке лидером впервые за много лет стал Октябрьский округ, второе место занял Ленинский. Аутсайдером по явке стал Кировский округ. Традиционно в лидерах Крутинский район, где проголосовало почти 25 %. Азовский район показал свыше 15 %. В Усть-Ишимском больше 20 % проголосовало. Ниже традиционной явки в Муромцевском и Саргатском районах. В среднем по селу, как и ожидалось, явка составила от 10 до 15 %,

— рассказал секретарь регионального отделения партии власти Александр Артёмов на пресс-конференции, посвященной дню голосования.

После завершения подсчета голосов состоится заседание региональной счетной комиссии, после чего результаты будут утверждаться оргкомитетом и рассматриваться политсоветом.

Итоговые протоколы голосования по Государственной Думе направляются в федеральный оргкомитет, в июне состоится Съезд Партии, где будут утверждены кандидаты. Итоги по Законодательному собранию рассмотрит Генеральный Совет, в июле состоится региональная партийная конференция по выдвижению кандидатов от «Единой России» в областной парламент,

— заявил Артемов.

Вместе с тем он отметил, что пока оргкомитет не готов рассматривать жалобы о нарушениях, о которых пишут в сети. Оргкомитет будет принимать решения только на основе веских документальных доводов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посчитал, что праймериз в регионе прошли на достойном уровне и поблагодарил омичей за проявленный интерес к предварительному голосованию.

Предварительные результаты голосования будут известны уже сегодня, 23 мая в послеобеденное время.

Пока оргкомитет не готов рассматривать жалобы о нарушениях, о которых пишут в сети. Александр Артёмов подчеркнул, что оргкомитет будет принимать решения только на основе веских документальных доводов. 

Читать полностью:http://omskzdes.ru/politics/39135.html
ОмскПресс