В районы Омской области передают спортинвентарь

Спорт

В районы Омской области передают спортинвентарь

Все, что нужно для детского спорта, передается в рамках федеральных программ.

По сообщению Министерства имущественных отношений Омской области, в муниципальную собственность передуют 199 единиц спортивного оборудования общей стоимостью более 615 тысяч рублей. Среди передаваемого имущества мячи, клюшки, комплекты футбольной и волейбольной формы, информационное табло, лыжные комплекты и другой спортивный инвентарь. Часть оборудования уже передана в собственность Седельниковского и Любинского муниципальных районов, на стадии передачи оборудование и спортивный инвентарь для Полтавского, Горьковского, Омского, а также Исилькульского муниципальных районов и города Омска.

Спортивный инвентарь для муниципалитетов передается по обращению областного бюджетного учреждения «Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай» в целях обеспечения условий для развития на территории муниципальных районов физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий,

— рассказали в Министерстве.

Стоит отметить, что это уже не первая передача спортинвентаря для развития детского спорта в рамках федеральных программ.

ОмскПресс