«Авангард» ищет нового комментатора для омских хоккейных матчей

Общество

«Авангард» ищет нового комментатора для омских хоккейных матчей

Победитель проекта будет комментировать домашние матчи «Авангарда» с начала нового сезона.

«Охота на комментатора» — совместный проект ХК «Авангард» и «12 канала», который начнется с 23 мая. Именно в этот день на официальном сайте клуба hawk.ru будут выложены анкета участника и тестовое задание. Для тех, кто хочет попробовать себя в роли комментатора или всю жизнь об этом мечтал, в тестовом задании нужно будет прокомментировать отрывок матча хронометражем 7 минут и прислать запись вместе с анкетой на почту huntforcomment@gmail.com.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», в «охоте на комментатора» могут принять участие влюбленные в спорт и знающие о хоккее всё люди, достигшие 18 лет. Конечно же, обладающие грамотной речью и хорошей дикцией.

Для того чтобы участвовать в конкурсе, совершенно не обязательно иметь образование журналиста, хотя мы будем рады и работникам СМИ, и радиоведущим, диджеям и так далее, и тому подобное. В общем, приглашаются все желающие, возможно, особый талант к комментированию хоккейных матчей — именно у вас!,

— сообщается на сайте ХК «Авангард».

Стоит добавить, что заявки будут приниматься до 5 июня включительно. После чего на официальном сайте омского клуба опубликуют шорт-лист победителей предварительного этапа. Но право работать на прямых трансляциях матчей «Авангарда» с самого начала нового сезона КХЛ получит только один из них.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

ОмскПресс