В Омске восстановлены еще 2 садовых маршрутах

Общество

В Омске восстановлены еще 2 садовых маршрутах

Уже в эти выходные садоводы смогут добраться до своих участков на автобусах №358, 162. До конца мая обещают открыть еще два садовых маршрута.

После поручения Губернатора Омской области Виктора Назарова за последнее время восстановлено дорожное полотно еще на двух садовых маршрутах. Так в частности, устранили размыв дороги на садовом маршруте №358 «Омск (улица Бударина) – СНТ «Зеленый берег», а также отремонтировано дорожное полотно по маршруту №162 «улицы Лизы Чайкиной – СНТ «Озерный».

Кроме того ведутся работы по восстановлению движения общественного автотранспорта еще по двум маршрутам. Так для восстановления дороги по маршруту №145 «улицы Нефтезаводская – СНТ «Росинка» в районе села Красная горка завезен и укладывается гравий. Ремонтные работы на данном направлении планируется завершить к 21 мая. Для восстановления маршрута №156 «ПО Иртыш – СНТ «Кварц» решено провести грейдирование дороги с привлечением техники ДРСУ-3. Здесь все работы планируют закончить к 28 мая.

Сегодня, в пятницу, 20 мая будет проведена проверка дорог для объективной оценки безопасной перевозки пассажиров.

Напомним, что с начала дачного сезона после приведения в порядок дорожного полотна восстановлены перевозки пассажиров на 4 из 6 проблемных садовых маршрутах. 

ОмскПресс