Предпринимателю из Омска пришлось сносить автомойку с незаконно занятой территории

Происшествия

Предпринимателю из Омска пришлось сносить автомойку с незаконно занятой территории

Снести автомойку на улице Комарова постановил суд.

Решение суда об освобождении земельного участка на улице Комарова в Омске от временного сооружения – автоматической мойки машин – обосновано отсутствием договора аренды на эту территорию, старый – истек еще в 2013 году, информирует пресс-служба УФССП России по Омской области.

У владельца этой автомойки и до этого складывались сложные отношения с законом. В отделе судебных приставов по Кировскому административному округу Омска в отношении собственника недвижимости находятся исполнительные производства как имущественного, так и неимущественного характера. Среди финансовых обязательств – налоги и невыплаченные кредиты на общую сумму 644000 рублей. Обязательство неимущественного характера – освободить незаконно занимаемый автомойкой участок земли. Этого требует департамент имущественных отношений администрации Омска.

Если финансовую сторону 45-летнему бизнесмену удалось каким-то образом разрешить: за счет реализации моечного оборудования, он сократил задолженность по налогам, то неимущественная часть требований не осуществлялась вовсе. В рамках административной ответственности, предприниматель трижды был оштрафован по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». И только выплата их в полном объеме и оповещение нарушителя об обязательном контроле сноса приставами побудили должника задуматься о необходимости исполнения решения суда.

Исполнительное производство будет закончено с завершением сноса автомойки. Пока владелец этой недвижимости проводит его добровольно за счет собственных средств. Приостановка этой процедуры вынудит судебных приставов привлекать стороннюю организацию для исполнения решения суда в полном объеме.

Фото: пресс-служба УФССП России по Омской области

ОмскПресс