Как быстро приготовить пиццу в домашних условиях?

Обратите внимание

Как быстро приготовить пиццу в домашних условиях?

Официально пицца считается самым популярным в мире блюдом. Неудивительно, что ее так любят и в нашей стране, ведь она может быть самой разной и каждый, даже самый привередливый и искушенный гурман, сможет подобрать для себя подходящую.

Почему бы не приготовить пиццу самостоятельно? 

Пиццу можно есть не только в пиццерии и заказывая ее с доставкой на дом, но и, если приготовить ее самостоятельно. Уникальность данного блюда как раз заключается в том, что рецептов его множество, и ингредиенты могут быть использованы самые разные. Например, это может быть пицца партизанская, классическая итальянская с томатами, охотничья, вегетарианская и не только. Поэтому, не очень важно, есть ли в наличии какой-то определенный, строгий набор ингредиентов, можно импровизировать, при желании, немного менять рецептуру, либо создавать какие-то свои, новые варианты. 

Еще одна уникальность пиццы заключается в том, что ее очень быстро приготовить. Хотя, с тестом у многих могут возникнуть проблемы. Но, в интернете можно найти массу информации о том, как правильно и быстро приготовить тесто для пиццы. Также можно в крупных супермаркетах найти готовое тесто. Почему бы и нет?

Как быстро приготовить пиццу? 

Совсем быстро не получится приготовить, если хочется, чтобы пицца была на толстом и мягком тесте. Нужно будет подождать, пока оно поднимется. Если есть готовое тесто, его нужно просто вытащить из морозильной камеры и разморозить. Что касается ингредиентов, которые нужны для приготовления самостоятельно теста, то набор может быть разный: мука, соль, дрожжи, вода или молоко, разрыхлитель, сливочное масло или маргарин, яйца и не только. Каждый сам решает, что добавить. 

А вот, что посыпать сверху, из чего приготовить пиццу также каждый, кто ее готовить решает сам, либо посоветовавшись с теми, кто вместе с ним ее съест. Желательно, чтобы присутствовал сыр. Он подойдет к любой пицце. Хотя, есть и те, например, кто не любит сыр. Они могут отказаться от него, но тогда пицца не будет такой тянущейся. В качестве ингредиентов можно использовать овощи, немного поджаренный фарш, вареное мясо, грибы, зелень и многое другое. При желании можно сделать и сладкую пиццу, только это уже будет десерт, и больше будет походить на пирог. Но, почему бы не поэкспериментировать? Удачные рецепты можно записывать, чтобы не забыть, что же входило в состав той самой вкусной пиццы. Запекать ее можно дома в духовке при температуре 200-220 градусов по Цельсию, 15-20 минут. 

ОмскПресс