Елена Мизулина проверит ремонта дорог в Омске

Политика

Елена Мизулина проверит ремонта дорог в Омске

Сенатор прибыла в Омск с рабочим визитом для участия в заседании Заксобрания и инспекции омских дорог.

Сегодня, 18 мая в Омск с рабочим визитом прибыла сенатор от Омской области, член Совета Федерации РФ Елена Мизулина, которая пробудет в регионе по 20 мая. В ее программе запланирована не только работа с обращениями граждан, но и участие в заседании Законодательного Собрания Омской области.

Кроме того, сенатор выполнит обещание, данное ею после прямой линии с Президентом Владимиром Путиным, и проверит, как протекает в городе ремонт дорог.

Проблема дорог в Омске действительно возмущает всех жителей, — прокомментировала тогда ситуацию сенатор. — Тем более остро это ощущается в преддверии празднования 300-летия Омска. Такое положение вещей оказывает существенное влияние на настроения в городе. Состояние омских дорог сейчас максимально приближено к их состоянию столетней давности. При этом финансирование на реконструкцию дорожного полотна ежегодно выделяется. Владимир Владимирович очень точно подметил, что причиной дорожных проблем часто является нецелевое использование выделяемых средств. Мне понравилась идея главы государства о том, что компании, выигрывающие подряды на реконструкцию дорог, должны будут впоследствии вести работы и по обслуживанию отремонтированных дорожных объектов. Это замотивирует подрядчиков качественно выполнять свою работу. А так у нас дорогу строят одни, ремонтируют вторые, обслуживают третьи.

Мне бы очень хотелось надеяться на то, что к празднованию 300-летия Омска, город подойдет в оптимальном состоянии, благоустроенным, радующим глаз! Администрация города просто обязана взять на себя ответственность и сделать для этого все возможное! Омские чиновники пообещали провести срочный ремонт дорог до 1 мая. У меня будет возможность проверить это во время моей рабочей поездки в регион,

— рассказала член Совета Федерации РФ.

Напомним, Елену Мизулину официально представили в качестве кандидата в сенаторы от Омской области в июле 2015 года.

ОмскПресс