Владимир Путин озадачил Виктора Назарова решением жилищных проблем омичей

Политика

Владимир Путин озадачил Виктора Назарова решением жилищных проблем омичей

По словам Главы Омской области, Владимир Путин поручил держать на особом контроле проблему обманутых дольщиков.

Как сообщает Правительство Омской области, Губернатор региона Виктор Назаров принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации по градостроительным вопросам под председательством Президента России Владимира Путина. На заседании поднимался весь спектр вопросов, касающихся развития строительной отрасли — от применения новых технологий до поддержки строительных организаций.

Владимир Путин считает, что строительная отрасль может стать одним из ведущих драйверов российской экономики. Эту мысль подтверждают и строители из Омского региона, активно участвующие в реализации жилищных государственных программ с привлечением федерального финансирования и обеспечивающие развитие местной строительной индустрии. Также, несмотря на трудности в экономике, омские строители демонстрируют рост объемов ввода жилья в эксплуатацию по сравнению с 2015 годом.

Главная задача, которую ставит Президент — решить жилищные проблемы россиян. Задача, безусловно, важная и актуальная, в том числе для Омской области. Поднимался весь спектр вопросов по строительной отрасли: применение новых технологий, поддержка строительных компаний, снижение ипотечной ставки,

— рассказал Губернатор Виктор Назаров.

По словам Главы Омской области, Владимир Путин поручил держать на особом контроле проблему обманутых дольщиков.

У граждан должна быть возможность перед покупкой квартиры получить всю информацию о застройщике и убедиться в его добросовестности. Мы начали эту работу несколько лет назад. Сегодня потенциальные покупатели могут получить такую консультацию в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области,

— прокомментировал Виктор Назаров.

На сайте Министерства строительства Омской области в разделе «Как не стать обманутым дольщиком» размещена информация об освоении площадок застройщиками, правила при покупке жилья в новостройках, а также памятка гражданину, желающему приобрести квартиру в строящемся жилом доме. Помимо этого Управление государственного строительного надзора Омской области ведет постоянно действующую «горячую линию» и проводит консультацию по конкретным объектам долевого строительства.

ОмскПресс