Омский трехлапый пес переедет жить в Канаду

Общество

Омский трехлапый пес переедет жить в Канаду

Дворнягу решила приютить омичка, проживающая в городе Эдмонтон в Канаде.

В эфире 12 канала рассказали о найденной в Омске дворняге, которая вскоре переедет в Канаду.

Эта история началась в сентябре 2015 года, когда пса подобрали на улице. Так он попал в приют «Друг». На вид ему было не больше 4 месяцев. У дворняги была сильно повреждена лапа, от которой остались лишь высохшие кости, поэтому ее пришлось срочно ампутировать. Операцию дворняга стойко перенесла.

Сотрудники приюта дали псу кличку Кирилл, так как найден он был в Кировском округе города Омска. Фотографии несчастного пса разместили в группе приюта в социальной сети, где их увидела Наталья — омичка, которая уже 20 лет проживает в Канаде в городе Эдмонтоне. Оттуда Наталья переводила деньги на лечение Кирилла.

Я увидела, что такая трагедия произошла с Кириллом, что его привезли с лапкой, которая начала уже гнить. Я каждый день заходила на сайт и смотрела, взял ли кто-то его себе, но никто не решался, и я подумала, что я единственный его шанс на хорошую жизнь,

— поделилась жительница Эдмонтона Наталья Орлова.

Несмотря на то, что у пса теперь всего 3 лапы, женщина решила увезти Кирилла с собой на другой материк. В этом ее поддержали все члены семьи, а также 10-летний пекинес и 16-летний кот, который, кстати, тоже переехал в Канаду из России. Теперь у омского пса впереди сложный перелет и долгая жизнь в далекой стране.

Как отмечают сотрудники 12 канала, за Кирилла рады не только работники приюта, но, кажется, даже соседи по вольеру.

Сотрудники приюта «Друг» верят, что так же счастливо закончатся и истории других здешних постояльцев и поступок Натальи подтолкнет людей на обретение верного друга, пусть и немного непохожего на остальных.

Своих хозяев в приюте ждут также щенок Вагончик, которому придавило лапу на железной дороге, слепая, но жизнелюбивая Липа, надежный трехлапый охранник Чак и многие другие животные.

ОмскПресс