На прием в УФССП омичи могут записаться по «Электронной очереди»

Общество

На прием в УФССП омичи могут записаться по «Электронной очереди»

Несмотря на удобство сервиса, в 2016 году им воспользовались всего 12 жителей.

По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области, в работу сервиса «Электронная очередь» на сайте ведомства внесли функциональные изменения.

В настоящее время этот сервис дает возможность записаться на личный прием к заместителям руководителя управления, начальникам структурных подразделений аппарата управления и начальникам отделов и судебным приставам-исполнителям. Время приема граждан, записавшихся через Интернет и обратившихся без записи, теперь разделено. По «электронной очереди» прием будет осуществляться по вторникам с 09:00 до 11:00 часов и по четвергам с 14:00 до 16:00 часов. Остальных граждан будут принимать по вторникам с 11:00 до 13:00 часов и с 13:45 до 15:00 часов, по четвергам с 16:00 до 18:00 часов. В случае отсутствия граждан, записавшихся на прием через Интернет-сервис «Электронная очередь», прием осуществляется в порядке общей очереди.

Сервис «Электронная очередь» дает возможность гражданам выбрать наиболее удобный из ближайших 30 дней. Однако, при этом визит к судебному приставу состоится не ранее, чем через три дня от текущей даты. При оформлении заявки на прием к начальнику отдела обязательно нужно будет указать, обращался ли гражданин ранее на прием к судебному приставу. На прием каждого гражданина отводится 20 минут.

Сервис «Электронная очередь» очень удобен, но пользуются им пока не очень активно. В 2016 году через Интернет на прием записались всего 12 человек, при этом только за первый квартал всего было принято 929 омичей, из них 90 — главным судебным приставом Омской области. На сегодняшний день запись на личный прием к руководству Управления осуществляется в основном по телефону (24-01-58) или при посещении аппарата Управления,

— рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Омской области Татьяна Шмелева.

Напомним, Омская область участвует в пилотном проекте, в рамках которого запись на прием к руководителям Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области можно сделать через Интернет.

Сервис «Электронная очередь» начал функционировать в июле 2014 года. Управление Федеральной службы судебных приставов России по Омской области вошло в число нескольких регионов, где проводилась эксплуатация этого сервиса в тестовом режиме. По итогам эксперимента результаты его работы были проанализированы специалистами, на основании чего был внесен ряд функциональных изменений.

ОмскПресс