Про льготу на капремонт омичам расскажут по «прямой линии»

Общество

Про льготу на капремонт омичам расскажут по «прямой линии»

Жители Омской области смогут задать все интересующие вопросы о предоставлении льготы на капремонт в многоквартирных домах для пожилых граждан.

По информации Правительства Омской области, сегодня и завтра, 18 и 19 мая 2016 года департамент социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области проведет «прямую линию», где можно задать любые интересующие вопросы по предоставлению льготы на капитальный ремонт в многоквартирных домах для пожилых граждан.

Специалисты проинформируют омичей о том, кто имеет право воспользоваться данной мерой социальной поддержки, куда следует обратиться и какие документы нужно предоставить для получения льготы.

Звонки будут приниматься с 15:00 до 18:00 часов по телефону: 79-09-68.

Как ранее писал Омскпресс, со 2 мая 2016 года в Омской области установлены дополнительные меры социальной поддержки населения, касающиеся уплаты взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме для пожилых людей. Гражданин имеет право на льготу в том случае, если он достиг 70 и 80 лет и является собственником жилья, в котором проживает, или его части. Помимо этого, все совместно проживающие с данным гражданином члены семьи также должны быть пенсионного возраста. Обязательным условием для получения льготы является также тот факт, что сам гражданин и проживающие с ним пенсионеры должны быть неработающими.

Согласно данным Министерства труда и социального развития региона, в Омской области число получателей такой льготы составит более 31 тысячи человек.

По вопросу назначения указанной меры социальной поддержки гражданам или их представителям следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг по месту жительства.

На данный момент за данной льготой обратились уже более 1700 пенсионеров.

ОмскПресс