Как повысить уникальность диплома?

Обратите внимание

Как повысить уникальность диплома?

Уникальный текст – это ключевой критерий при проверке дипломной работы. Даже если содержательная часть информативна и соответствует поставленным требованиям и задачам, низкая уникальность ставит студента в сложное положение.

Диплом приходится переписывать по несколько раз, а если тема узкая, добиться нужных параметров проблематично.

Материалы проверяются с помощью специальных программ. Сервис Антиплагиат РУК становится ярким примером. Это онлайн-служба, которая устанавливает наличие совпадений и похожих кусков. Это важно, когда текст состоит из большого количества цитат или попросту скопированных компонентов из учебной литературы. Если цитаты не берутся в расчет, то вырезанные части нуждаются в редактировании.

Как повысить уникальность?

Решить проблему можно несколькими способами. Узнать о том, как повысить уникальность можно здесь: http://antiplagius.ru/to-increase-the-uniqueness-of-etxt.html. Опытные копирайтеры предлагают следующие варианты:

  • Переписать своими словами. Если скопирован большой участок статьи, следует переписать его несколько раз своими словами. Это поможет не только сбить с толку программу, но и добавить индивидуальности в текст, который не будет похож на академический.
  • Активное использование синонимов. Если есть возможность, следует подбирать синонимы. Это снизит повторения слов и увеличит не только уникальность, но и снизит тошноту.
  • Оптимальное количество воды. Принято считать, что вода в тексте это всегда плохо. Однако, если дипломная работа пестрит цифрами и значениями, отрерайтить которые невозможно, разбавить материал водой – рациональный шаг.

Требования по уникальности дипломных работ не регламентируются. Преподаватели и представители ВУЗов самостоятельно определяют допустимый порог. Чтобы не тратить время и не переписывать заново, стоит заранее уточнить, сколько процентов уникальности должны содержать научные материалы.

Методы проверки на профессиональных сервисах постоянно совершенствуются. Многие стараются обмануть программы, применяя англоязычные буквы при написании слов и предложений. Правда, такие нарушения выявляются моментально, как и лишние пробелы. Экспериментировать с такими методами повышения уникальности не рекомендуется: можно серьезно разозлить преподавателя и приемную комиссию, которая наверняка завалит студента вопросами.

ОмскПресс