Что такое квеструмы?

Обратите внимание

Что такое квеструмы?

В сфере развлечений для человека давно не было новшеств. Новым трендом в сфере развлечений являются квест комнаты. Большинство людей видят рекламу в общественном транспорте и на улице, связанную с новым видом развлечений – квестами и постоянно задаются вопросом, что это.

Идея проведения квестов возникла давно. Она зародилась в Европе и Америке, на территории эких континентов были салоны, в салонах помимо обыденных развлечений, посетителям предлагали стать сыщиками. Суть игры состояла в том, что один человек из аудитории условно принимался за убийцу, а остальные были сыщиками и они должны были раскрыть убийство, найти виновника. Данная игры была и остается очень популярной. С течением времени придумывали новые игры и добавляли их в свой перечень услуг многие салоны. В России, квест комнаты появились сравнительно недавно. Санкт-Петербург является культурной столицей, данный город стал первым в России, где была начата деятельность квест комнат, это было в 2010 году. На данный момент квест комнаты есть во многих городах России, так как это является современным трендом и с течением времени набирает популярность. 

Популярные квесты в России

За свою непродолжительную шестилетнюю историю обозначились популярные квесты. Это такие квесты, как:

  • Выйти из комнаты
  • Сюжетный квест в реальности
  • Лабиринты
  • Ролевые игры
  • Городские квесты
  • Музейные квесты

В различных городах России популярны квесты, которые направлены на самобытную культуру края. Например в Восточной Сибири популярен квест в реальной жизни Красноярск является центром, где проходит этот квест. Найти выход из комнаты бывает сложно, но в то же время увлекательно и интересно. Создатели квеста «Выйти из комнаты» постоянно совершенствуют его, придумывают новые преграды для игроков. Лабиринты существуют давно, в египетских пирамидах существовал лабиринт, из него мог выйти только смышленый египтянин. Современным людям не нужно ехать в Египет, чтобы попробовать пройти лабиринт. Во многих городах России, в развлекательных центрах смонтированы большие лабиринты, только используя смекалку и интеллект можно найти из него выход. Создатели таких Лабиринтов периодически обновляют их, чтобы постоянные гости развлекательных центров могли ставить себе новые задачи по прохождению лабиринтов. Особенно популярны у молодежи городские и музейные квесты, в этих играх каждый участник отыгрывает свою роль, все игроки погружаются в атмосферу старого города и начинают выполнять квест. 

Несмотря на многие зарубежные тренды, квест комнаты стали популярны в России, они являются местом для развлечений, куда приходят получить много эмоций люди разного возраста.

ОмскПресс