Кондитерская и молочная продукция Омска появится на китайских прилавках

Экономика

Кондитерская и молочная продукция Омска появится на китайских прилавках

Гости из КНР отметили, что бизнес Китая заинтересован в любых направлениях развития сотрудничества.

В Омск с дружественным визитом прибыла делегация из города Маньчжурия Китайской Народной Республики. Встречала мэра города Маньчжурии господина Яо Цзинлинь и 15 членов делегации, представляющих коммерческие компании, директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Рады вновь приветствовать вас теперь уже на нашей земле. Торгово-экономическая миссия в марте стала самой результативной, подписано 12 протоколов между нашими предпринимателями на общую сумму около 10 миллионов долларов,

— отметила она.

Также Гульнар Айтхожина выразила надежду на то, что в будущем число предприятий, вовлеченных в экономическую деятельность между Россией и Китаем, будет увеличиваться, а установленные отношения только крепнуть.

Как гласит китайская пословица, после первой встречи люди становятся знакомыми, после второй — приятелями, а в третий раз — уже друзьями. Сегодня мы приехали к друзьям. Предлагаем установить регулярные встречи на высшем уровне. К сотрудничеству мы привлекаем компании со всего Китая, не только с Маньчжурии,

— подчеркнул в начале встречи господин Яо Цзинлинь.

Китайские гости отмечают, что бизнес Китая заинтересован в любых направлениях развития, будь то сельское хозяйство, машиностроение, оборудование, туризм, образование, здравоохранение или торговля.

По информации омской Администрации, с деловым визитом посетили Корпорацию «Енисей» представители YTO Group Corporation. Корпорация «Енисей» является крупной мультибрендовой компанией, ориентированной на реализацию сельскохозяйственной техники, запасных частей и расходных материалов, а также оказание авторизованных услуг сервиса в сфере агропромышленного комплекса России. По итогам деловых переговоров было принято решение о дилерском сотрудничестве двух корпораций по продвижению китайской сельскохозяйственной техники на рынок России напрямую с завода в Лояне.

После посещения гостями из Поднебесной компаний «Сладуница» и «Белочка», была достигнута договоренность о поставках омских кондитерских изделий в Китайскую Народную Республику. Вопросы о перевозках товара через границу были урегулированы представителями ряда логистических компаний Китая.

Большой интерес у приезжих гостей вызвала компания «Милком», являющаяся ведущим в Омске производителем молочной продукции. После завершения дегустации продуктов бизнесмены уточняли сроки транспортировки омских товаров и интересовались условиями поставок.

Как ранее писал Омскпресс, в конце апреля 2016 года состоялась встреча Губернатора Омской области Виктора Назарова с делегацией Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге во главе с Генеральным консулом Китайской народной республики Тянь Юнсянем, где стороны также обсуждали вопросы развития экономического сотрудничества.

ОмскПресс