В омской колонии прошел конкурс по худождественной ковке металла

Общество

В омской колонии прошел конкурс по худождественной ковке металла

На протяжении недели лучшие специалисты готовили свои работы на суд компетентного жюри.

Конкурс профессионального мастерства среди осужденных по художественной ковке проводится в Исправительной колонии №3 уже второй год. Инициативу организации мероприятия проявило руководство производственной зоны учреждения.

На протяжении недели лучшие специалисты готовили на суд компетентного жюри свои работы. Мастера старались объединить красоту, практичность и оригинальность в каждом изделии.

Как сообщает УФСИН России по Омской области, победителем конкурса стал осужденный Андрей В., который уже много лет занимается изготовлением кованых изделий. Наибольшее количество голосов было отдано его работам «Подсвечники» и «Букет цветов».

1

Победитель конкурса мастерски владеет не только традиционными, но и современными приемами художественной ковки металла. С помощью техник ковки и сварки осужденному удается создать оригинальные скульптуры, вызывающие интерес даже у специалистов кузнечного дела.

Художественной ковкой осужденный-победитель конкурса занимается уже более 10 лет. Ему нравится работать с металлом, создавать что-то новое и интересное,

— рассказал заместитель начальника исправительной колонии №3, курирующий вопросы производства, Александр Климов.

Он также отметил, что все участники конкурса старались создать по-своему уникальные работы, чтобы они не повторялись, и выразил надежду на то, что осужденные будут продолжать оттачивать свое мастерство.

Фото: УФСИН России по Омской области.

ОмскПресс