Стартовал фотоконкурс от Омской Филармонии «Омск моими глазами»

Культура

Стартовал фотоконкурс от Омской Филармонии «Омск моими глазами»

Омская филармония начала принимать работы на фотоконкурс в рамках музыкального фестиваля «Есть такой город».

На прошлой неделе, 12 мая в Омской филармонии стартовал фотоконкурс «Омск моими глазами» в рамках музыкального фестиваля «Есть такой город», посвященного 300-летию Омска.

Стоит отметить, что участие в конкурсе могут принять как профессионалы, так и любители фотографии не зависимо от возраста.

На первом из двух этапов, который пройдет с 12 мая по 5 июня, будет проходить прием работ и интернет-голосование. На конкурс участники могут прислать не более трех своих фотографий. Работы принимаются на электронную почту filarmoniya_j@inbox.ru.

Далее, по мере поступления, фотографии будут публиковаться в альбоме в группе ВКонтакте фестиваля «Есть такой город». Вместе с тем будет проходить интернет-голосование, в котором смогут принять участие все желающие. Во второй тур выдут 25 работ по итогам голосования. Кроме того, автор, набравший максимальное количество баллов, получит Приз онлайн-симпатий.

Второй этап конкурса состоится в период проведения фестиваля «Есть такой город», который пройдет с 12 июня по 9 июля в Органном зале филармонии. Для зрительского голосования лучшие фотографии будут экспонироваться в фойе Органного зала. Автор работы, набравшей максимальное количество голосов, получит Приз зрительских симпатий.

Далее троих победителей определит компетентное жюри, в состав которого войдут известные омские фотографы Олег Деркунский, Николай Кривич, Дмитрий Гусев, Дмитрий Феоктистов и фотолюбитель, солист филармонии Кирилл Янковский.

9 июня в Органном зале филармонии пройдет награждение дипломами лауреатов фотоконкурса «Омск моими глазами» и вручение призов от Филармонии и ее партнеров.

Напомним, что Музыкальный фестиваль «Есть такой город», посвященный 300-летию Омска, пройдет в период с 12 июня по 9 июля в Органном зале, где ведущие исполнители нашего города соберутся на одной сцене, чтобы поздравить Омск с юбилеем. В качестве подарка артисты преподнесут песни и инструментальные композиции, созданные теми и воспевающие тех, чьи судьбы связаны с Омском. Кроме того в программе фестиваля ожидаются поэтические эпиграфы от омских авторов.

ОмскПресс