История игры Counter Strike 1.6

Обратите внимание

История игры Counter Strike 1.6

Counter Strike можно смело назвать одной из самых популярных компьютерных игр в мире. Она давно уже стала легендарной. Несмотря на появление такого обилия новинок, игра по-прежнему очень популярна и актуальна.

Феномен популярности Counter Strike 1.6 

Играть в нее можно как самому, тогда противники будут виртуальными, так и по локальной сети, через интернет. наибольшей популярностью пользуется именно групповая игра через сеть, когда каждый персонаж управляется реальным живым человеком. Современные технологии позволяют участникам, разделившимся на команды, разговаривать друг с другом посредством удаленной связи, советоваться, предупреждать, разрабатывать стратегии, что очень увлекает и затягивает. Неудивительно, что скачать кс 1,6 и играть в него могут люди самых разных полов и возрастов. Но, подавляющее большинство аудитории – это, все-таки, мужчины, потому что женщинам не очень интересны эти «стрелялки». 

История создания Counter Strike 1.6 

А началось все в конце 90-х годов, правда тогда создатели и подумать не могли, что их детище ждет такой успех, популярность. Разработчикам хотелось создать такую игру, которая бы обрела популярность у миллионов людей, чтобы все хотели в нее поиграть. Они не стали рисковать, выдавая сразу готовый продукт, и решили сделать хитрый ход, создав несколько веб-сайтов, посвященных будущей игре. Там они публиковали скрины графики будущей игры, советовались с интернет-сообществом по разным вопросам, спрашивали у них, нравится ли тот или иной элемент, функция, чтобы они хотели увидеть в будущей игре. Тысячи пользователей со всех уголков мира писали комментарии, отправляли письма со своими предложениями, а создатели игры в процессе разработки внимательно изучали их, чтобы все учесть и внести правки. В мае 1999 года стало известно, что игра будет называться Counter Strike. Beta версия игры для свободного скачивания становится доступна уже в июле того же года. В сентябре появляется несколько серверов со свободным доступом. Сокращенно игру по всему миру начинают называть CS, а в России «Контра». Уже в 2000-м году она признается лучшей компьютерной игрой года. И по сей день «Контра» является одним из самых популярных шутеров, в который играют люди по всему миру. последняя версия – это  Counter Strike 1.6, в которую внесли множество доработок, существенно расширив ассортимент оружия, добавив множество современной техники. 

ОмскПресс