Владимир Спиваков проведет благотворительный концерт в Омске в поддержку детского хосписа

Культура

Владимир Спиваков проведет благотворительный концерт в Омске в поддержку детского хосписа

На строительство детского паллиативного центра «Дом радужного детства» необходимо собрать 10 миллионов рублей.

В преддверии традиционного музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», который пройдет в Омске 2 и 3 июня, 31 мая в 19:00 часов состоится закрытый благотворительный концерт «Час Баха. Возлюбите мир». Мероприятие пройдет в Органном зале Омской филармонии.

Как сообщает пресс-служба Агентства социальной информации, Владимир Спиваков перечислит все вырученные средства благотворительному центру помощи детям «Радуга». Именно этот центр ведет сбор средств на строительство детского хосписа в омском регионе. Маэстро не в первый раз проводит акции, направленные на помощь «Радуге».

Я очень счастлив, что будет осуществлен проект строительства детского хосписа за Уралом, в Омске. К сожалению великому, вместе с радостью рождения ребенка рождается также трагедия, которую невозможно исключить. Это уход из жизни. Когда болеют дети, в них страдает Господь. Мы не можем изменить судьбу, но мы можем облегчить их страдания. И хоспис это сделает,

— говорит Владимир Спиваков на видео, записанное в поддержку проекта «Дом радужного детства».

Как отмечает пресс-служба Агентства, в Омской области около 300 неизлечимо больных детей. Уже несколько лет при центре «Радуга» существует паллиативный отдел, который работает в выездном режиме. Современный специализированный детский хоспис позволит неизлечимо больным детям получить качественную бесплатную медицинскую помощь, а также поддержку психолога и духовника. Кроме того, на базе центра будет организовано обучение родителей особенностям работы со специальным оборудованием, навыкам кормления, гигиены, взаимодействия с неизлечимо больным ребенком.

Это не только качественное медицинское оборудование и хорошо обученный персонал. Это тот уголок детства, где ребята смогут быть окружены домашним уютом, теплом и заботой семьи, уходом профессионалов, а родители получат грамотную психологическую поддержку. Это место, в котором сохранится крепкая семья даже в трудной жизненной ситуации,

— считают специалисты центра «Радуги».

Стоит отметить, что на краудфандинговой платформе Boomstarter в апреле удалось собрать на строительство хосписа более 560 тысяч рублей.

ОмскПресс